Дипломная Главная | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней 
    Последние статьи  
   
     
    Публикации  
 
Нет содержания для этого блока!
 
     
    Наш сайт: статьи, блоги, рефераты, курсовые  
 
Каждый человек в своей жизни обязан пройти через определенные этапы. Основные из них это – садик, школа, университет, армия. Так или иначе, некоторые периоды мы либо не можем пережить, либо просто на них не попадаем. Рассматривая получение образования человеком в высшем учебном заведении нельзя не упомянуть те хлопоты, с которыми он сталкивается в эти годы. Это и написание курсовых, а также дипломных работ, сдача рефератов и контрольных, тяжелый период сессий и государственных экзаменов, производственная и педагогическая практика и многое другое. Наверняка большинство студентов мечтают о том, чтобы хоть как-то облегчить свои тяготы при написании курсовых работ и рефератов. Наша электронная библиотека была создана с целью помочь всем студентам полезной информацией для написания рефератов, курсовых и дипломных работ. Мы предлагаем массу полезных данных, которые студенты могут с легкостью и непринужденностью использовать для своих образовательных целей. Добро пожаловать на сайт ituniver.com.ua.
 
     
 
     

Весільний салонБажаєте незабутнє весілля? Тоді цей весільний салон вам допоможе. Дізнайтесь більше тут на сайті. Сукні та аксесуари – все є у весільному салоні.
Віра є крок за межі розумового мислення. Через віру ми вступаємо в царство, що знаходиться за межами можливостей нашої свідомості. Ми уявляємо, як саме слово «віра» ріже слух раціоналіста, і причина такого ставлення - у неправильному її розумінні. Ми привчені вважати, що віра - це протилежність розуму. Віру часто представляють як вперту бездумну прихильність точці зору, яка не піддається обґрунтуванню, не підтверджена фактами і суперечить здоровому глузду.

Таке визначення далеко від істини. Віра в жодному разі не суперечить фактам і здоровому глузду, - вона неодмінно узгоджується з ними. Віра не стрибок у невідоме, - вона слідує за розумом. Розум спрямовує, а віра діє. На підставі даних, наданих розумом, віра робить практичні висновки. Якщо розум - ліхтар, то віра - його промінь. Він пронизує темряву, проливаючи світло на умовивід. Віра виходить з того, що розум прийняв як істину. Коли розум підходить до обриву, він вказує вірі на міст, який вона повинна перейти. Як сказав Дж. П. Морленд, викладач філософії Університету Байола, вірити - значить «покладатися на те, що наш розум визнає істиною». Сліпа віра, ненаправленная розумом, не заслуговує ні довіри, ні похвали. Вона подібна кроці в непроглядній темряві без жодної гарантії, що ви ступите на твердий грунт істини.
Дата публикации: 07.11.2015
Прочитано: 426 раз
 
 
 
     
Дополнительно на данную тему
детектив Виллисдетектив Виллис
мистер Бруммистер Брум
необычные звукинеобычные звуки
Несколько секунд Несколько секунд
 
 
 
     
[ Назад | Начало | Наверх ]
 
 
    Немного рекламы ubn  
 

 
     
    Меню  
   Главная страница
 Курсовые работы
 Рефераты
 Заметки
 Учебники
 Статьи
 Публикации
 Обзоры
 Поиск
 Рекомендовать
 Контакты